Пишу индикаторы на заказ
Быстро Недорого ( option )
Индикатор для БО
_ Winrate более 70% _

ТС "Австралия"

Тема в разделе "Торговые системы для бинарных опционов", создана пользователем FXSD, 15 авг 2019.

  1. FXSD . Гость_

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    26
    Всем привет`1
    Решил поделиться здесь своей ТС, просто потому что пора. Торгую уже 6-ой год, за это время было много чего, от сигналов до супер-крутых методик с кучей индикаторов. Где-то на 3-ий год торгов разработал для себя несколько стратегий, которые кормят до сих пор. Эта - основная. Само собой, периодически их видоизменяю, что-то убираю, чем-то дополняю, ведь рынок тоже не стоит на месте. Но всегда руководствуюсь одним принципом: как можно проще, ибо худший враг трейдера (после Мартина`2) - это усложнение своей ТС.
    Небольшое отступление: смешно слышать про "как можно проще" от чувака, который по итогу накатал целую простыню. Я не хотел, ребят, честно, оно само как-то получилось. Типа знаете, начинаешь делать простое описание ТС и понимаешь, что написал целую книгу. Так и рождаются шедевры, м-да... Короче, готовьтесь к "многабукаф, йа устал, аффтаржжот"
    Небольшое предупреждение (или совет, кому как удобнее): это не четкий алгоритм для торгов. Собственно, поэтому и выкладываю. Да, вы можете взять ТС в том виде, в котором использую ее я и начать работать, но можете также дополнить или видоизменить ее, от ТФ до названия (вдруг для кого-то оно не очень?). Смотрите сами, как вам удобнее. Ну и делитесь наработками, конечно, а почему бы и нет.
    Кстати, есть канал в телеге с чатиком, где торгуется эта же (и не только) ТС: https://t.me/bofxplacechat Ничего не продаю, ничего не покупаю, ничего не навязываю, так что заходите, осматривайтесь. Создал все это для общих live-торгов и доработок (чем дольше в этой теме - тем скучнее торговать одному, да)
    И да, нечего тут рассказывать, что ТС не только на этом форуме видели, ну плииз`1 Хочется мне поделиться с людьми, найти заинтересованных в таком подходе, а че не?
    Ладно, хватит лирики, ближе к делу.
    Основные принципы: безындикаторная торговля, входы от уровней ПС и трендовых, также
    используется ПА.
    Где можно использовать: БО, Форекс.
    Брокеры: любые БО и Форекс конторы. Я использую у WForex (Форекс), у Binary (БО) и у Intrade.Bar
    (БО). Альпари не рекомендую, графики для нужного нам ТФ М5 в их МТ не очень красивые. Остальные брокеры - по желанию, можете пробовать. Только не нарвитесь на мошенников.
    Экспирация в БО: 3 свечи (15 мин). Для меня это самое удобное время, и даешь цене отработать, и не ждешь слишком долго. Можно еще брать ситуативную экспу, к примеру, если видишь откат - одна-
    две свечи, если намечается тренд - от трех и более, но я сторонник фиксированного подхода.
    СЛ и ТП в Форексе: не использую. Открываю сделку и просто веду ее. Во-первых, пока выставишь стоп и тейк на М5 - цена уже убежит от тебя (сугубо мое мнение), во-вторых, не вижу особого смысла, раз я все равно мониторю сделку. Да, может быть бешеное движение не в твою сторону, да, может
    вынести чуть ли не пол-депо и да, у меня такое было. Но, во-первых, это, как правило, происходит во
    время сильных новостей, которые мы будем обходить, а во-вторых, если такое произойдет, так
    сказать, в мирное время - вас и стоп вряд ли спасет. Но за все года использования ТС я такое
    наблюдал буквально пару раз, именно что на ровном месте. Если все-таки хотите использовать
    "средства защиты" - ставьте СЛ или за паттерн, к примеру, на конце хвоста пин-бара или на его
    середине, если хвост длинный, или за ближайший уровень. С ТП та же ситуация, ставьте за
    ближайший уровень или за несколько, если думаете, что будет хорошее движение (только с контр-
    трендовыми входами так не делайте, обычно плохо заканчивается). Переводить в БУ, тралить и т.д. -
    все разрешается. И да, при торговле на Форексе по этой системе лучше воздержаться от взятия
    откатов. Обычно они непродолжительны и принесут больше головной боли, чем пунктов к прибыли.
    Выискивайте тренд и просто идите по нему, так проще и надежнее. А взятие откатов оставьте для БО.
    Инструменты: МТ5 от Binary. Можно использовать любой МТ4 или МТ5, только желательно, чтобы вы торговали у того же брокера, терминал которого используете. Если контора наподобие Intrade.Bar, у которой нет своего терминала - используйте TradingView,
    бесплатная версия более чем подходит.
    ТФ: 5 мин.
    Валютные пары: мажоры (EUR/USD, USD/CHF, USD/JPY, USD/CAD, GBP/USD, AUD/USD, NZD/USD). Коротко по парам, из своих годовых наблюдений: лучшая и наиболее послушная (хотя тоже любит повредничать, но редко`1) - AUD/USD, худшие - USD/CAD и GBP/USD, часто очень дерганные. Остальные я бы охарактеризовал как 50/50, бывают удобными для торгов, бывают не очень.
    ММ: до 5% на сделку. Больше не рекомендую. Это в том случае, если вы используете все мажоры.
    Если же выбрали для себя 2-3 пары - можно увеличить до 10%. Если решили торговать с Мартином -
    лучше ограничьте кол-во пар до 2-3 и используйте 2-3% на сделку.
    РМ: торгую исключительно в Европу, примерно с 8:00 до 15:00 по МСК. Ограничений на
    прибыльные/убыточные сделки нет. Если вы работаете на основной работе в Европу, можете
    торговать в Америку, никто не запрещает. Главное, соблюдайте ТМ.
    ТМ: с 08:00 до 00:00. В Азию не лезьте, позже узнаете, почему. Если будете торговать в Америку, где-
    то с 15:00 по МСК, учитывайте повышенную волатильность в этот период и обязательно обходите сильные новости, коих в Америку, чаще всего, довольно много.
    Мартингейл: можно использовать. Если брать с запасом, на всякий случай, то не больше 3-ех колен.
    Учитывайте, что это для одной пары, поэтому с Мартином лучше ограничивать кол-во пар до 2-3.
    Новости: обходим сильные за полчаса до и после. На средние и слабые не обращаем внимания. Я
    использую календарь от FXStreet: https://www.fxstreet.ru.com/economic-calendar
    1. Открываем график любой валютной пары из списка, пусть это будет USD/CAD (вредная пара, на ней и покажу, что ТС работает). У меня он выглядит так:
    1.

    2. Далее есть нюансы. По ТС нам нужно отмерить промежуток на графике с 00:00 до 08:00, позже поймете, зачем. Но не во всех терминалах время Московское. В МТ5 от Binary оно Гринвичское, GMT. Соответственно, на графике это будет выглядеть как 21:00 предыдущего дня вместо 00:00 текущего дня и 05:00 вместо 08:00 (разница с Москвой -3 часа). Так и отмеряем, промежуток с 21:00 на графике от 12.08.2019 до 05:00 на графике от 13.08.2019 (для удобства, в тексте ниже будет использоваться московское время, а не терминальное, имейте ввиду):
    2.
    К слову, можно увидеть, что вторая линия встала на 05:04, а не на 05:00. Бывает такое, ничего страшного. МТ не идеален.
    Еще кое-что: в реал-тайм вы можете встать раньше 8 утра и нанести границы, а после 8 выполнять пункты 3 и 4. А можете встать позже и сразу выполнять нижеизложенные пункты.

    3. А теперь, собственно, основа ТС и объяснение того, зачем нам эти границы. В пределах этих границ обозначаем все линии ПС, которые можем увидеть. Сначала обозначаем верхнюю и нижнюю границы диапазона, который между двумя вертикальными линиями, а потом ищем уровни уже внутри т.н. коробки. Примеры ниже.
    Обозначили границы в виде поддержки и сопротивления (линии проводим по телам свечей, не по теням):
    3.
    Далее ищем уровни внутри коробки, все, которые видим (обозначены пунктиром для наглядности):
    4.
    Зачем так много линий, буквально для каждого отката? Нам важно обозначить все возможные уровни, к которым может пришвартоваться цена. Неважно, откат это или сильная ПС, которой цена касалась уже несколько раз. Есть границы диапазона, их две, и они считаются основными. А есть уровни внутри этого диапазона, они считаются второстепенными, но благодаря им также удается выхватить хороший вход.
    Важно: уровни надо наносить после 8 часов, иначе, если нанесли до – скорее всего, придется переделывать, ведь цена имеет свойство корректироваться в максимально короткие сроки. И да, после выполнения этого пункта вертикальные границы можно убрать, они нам больше не нужны. Но на скриншотах останутся для наглядности.
    Как вы уже, наверное, догадались, мы обозначаем границы Тихоокеанской сессии и от ее уровней торгуем. Тогда возникает один вопрос: почему всегда 21:00 и 05:00 по GMT, если Сидней переходит на летнее/зимнее время и время сдвигается? Понаблюдав за отработкой ТС, решил, что эффективнее всего обозначать уровни именно в этом промежутке, а с 05:00 начинаются уже хорошие входы, поэтому строго придерживаться закрытия Сиднея не вижу смысла.
    4. Уровни нанесли, теперь самое время прочертить трендовые линии:
    5.
    Заметили, левая вертикальная линия передвинута на одну свечу? Трендовые лучше тянуть от хвоста, так нагляднее получается.
    Кстати, две трендовые, корректирующие друг друга, тоже нарисованы не просто так. Позже узнаете, почему.
    Буду разбирать каждый вход по порядку и давать комментарии. Все они типичны, так что по одной паре и одному разбору спокойно можно судить о ТС в целом. А больше информации, скринов и описаний есть в канале Телеграм.
    Сначала идет скрин, потом – описание входа.
    Итак, первое, что мы видим:
    6.
    Цена начала падать еще до 8:00 от сопротивления (стрелка 1), образовала волчок на поддержке (стрелка 2) и вынесла поддержку красивой полнотелой свечой (стрелка 3). Входим вниз? Нет. Впереди у нас еще один уровень поддержки (стрелка 4), трендовая (красная линия) и цена уже довольно давно падает (топталась у сопротивления со стрелкой 1 и начала падать уже как 3 хорошие свечи подряд). Очевидно, что пора бы уже нарисоваться или откату, или развороту. Да и общий тренд вверх.
    И тут возникает еще один нюанс именно с пробоями уровней, без формирования каких-либо сетапов. Такие входы не сильно надежны. Их можно брать, если обходить такие ситуации, как показана выше, иногда нужно прибегнуть к Мартину. Поэтому берите такое на свой страх и риск.

    7.
    Да, цена оттолкнулась от нашей поддержки, наметилось что-то вроде отката по тренду. Повторно вынесли сопротивление, свечка красивая. Паттерна никакого нет, сформировалось то ли бычье поглощение, то ли рельсы, сюда смотреть не стоит. А стоит смотреть на то, что диапазон между пробитым сопротивлением и сопротивлением чуть выше небольшой, да и до трендовой мы как-то не дошли, поэтому входить здесь не нужно.

    8.
    Цена забуксовала на пробитом сопротивлении, которое пока стало поддержкой. И дала нам один хиленький пин-бар и один доджик. Входить здесь не стоит, потому что такой пин-бар показывает лишь, что цена потеряла силы и не знает, куда ей пойти, а доджи это подтверждает.

    9.
    И тут нечто. После доджей цена вынесла поддержку красивой свечкой. Самое время вспомнить про ситуативную экспу, о которой я уже писал, на 1-2 свечи. Но впереди очередная поддержка и все та же линия тренда, который у нас идет вверх, поэтому входить можно только на свой страх и риск. Но я бы воздержался.

    10.
    А здесь мы вернулись к тому, почему нужны были две трендовых, чтобы одна корректировала другую. Как видим, вторая свеча мощным импульсом вынесла поддержку и одну трендовую. Как бы круто, вроде едем вниз, импульс подоспел. Только, вот, уперлись аккурат во вторую, подкорректированную, трендовую, а впереди, не так далеко, еще одна поддержка. Да и после таких импульсов цена любит корректироваться, особенно учитывая контекст, поэтому впору искать входы вверх, а не вниз.

    11.
    Трендовый хеппи-энд. Бычья свечка разом показала, кто в доме главный, оттолкнувшись от трендовой, пробив одно из сопротивлений и немножко закрепившись за вторым. Красивая свечуля, полненькая, почти без теней. Можно и войти, почему нет. По алгоритму закрылись бы «на соплях», что называется, но форексники спокойно могли бы вытянуть. Да и сторонники ситуативной экспы тоже. Кстати, для любителей Форекса здесь все могло бы и закончиться, дальше только сидеть и собирать прибыль. Но трейдеры БО нуждаются в сделках, поэтому идем дальше.

    12.
    Пин-бар, который телом лег на поддержку, а хвост ушел в никуда. Явно не повод для входа, вряд ли такое чудо сможет развернуть наметившуюся тенденцию.

    13.
    То, чего так не любят форексники и почему стоит использовать стопы, если вдруг ты решил отлучиться, не закрыв сделку. Хвост, который здорово мог бы насолить любителям тактики "открыл и держу". Видите такое движение и работаете, как я, без стопов? Закрывайте сделку, не надо испытывать судьбу. Потом перезайдете. А перезайти можно было сразу же, ведь у нас здесь неплохой хвост и красивая бычья свечка. Не пин-бар, конечно, но подобные экземпляры, да еще и по тренду, также весьма надежны. И неважно, что уперлась аккурат в сопротивление, однозначно вошел бы.

    14.
    Помните, выше я писал, что края коробки выступают как основные линии ПС? Вот, наглядное доказательство. Хвост от сопротивления (стрелка 1), да еще и следующая свеча - волчок (стрелка 2). Лично я такое пропускаю. И вот из-за того, что пропускаю, в этот откат я бы вошел, т.к. дождался бы волчка, который явно говорит об откате. Но сразу на хвосте залетать явно не стоит, все-таки тренд вверх, цена нам уже это доказала, а такой хвост вряд ли сможет развернуть ее. И давайте еще посмотрим на свечу под стрелкой 3. Хвост даже длиннее, да и сама красивее, но входить на ней тоже не стоит. И это доказала свеча под стрелкой 4, которая была полнотелая медвежья и выбрала собой откат, ведь он должен был быть непродолжительным. Чаще всего, как вы заметили, следующую за сигнальной свечу нецелесообразно дожидаться, иначе можно уже пропустить вход, но здесь это более чем оправданно, в ловле откатов.

    15.
    Красивый пин-бар от трендовой и поддержки. Да, почти уперся в сопротивление, но в сложившихся условиях войти можно однозначно.

    16.
    Бычье поглощение от трендовой и поддержки. Бычья свеча закрепилась за основным сопротивлением. И, несмотря на ее хвост, можно уверенно войти по тренду.
    Далее, как мы видим, цена хорошо уходит от нашего диапазона и линий ПС, поэтому входов у нас нет. Можно, конечно, вычислять уровни дальше, рисовать трендовые и искать входы, но сама ТС нацелена на использование лишь тех ПС, которые были обозначены с 00:00 до 08:00. Поэтому, когда цена выходит из диапазона, мы просто ждем. Собственно, у нас была такая картина:
    17.
    Где можно разглядеть еще один вход:
    18.
    Как мы видим, цена вернулась к верхней границе нашей коробки, которая стала поддержкой, и показала бычье поглощение от нее. Такое бывает частенько в течение дня, поэтому не стоит забывать об этих уровнях, когда цена от них ушла и вроде бы все уже отработаны. Тренд у нас еще не сломлен, хоть и предпосылки есть (специально провел трендовую), поэтому, учитывая контекст, можно со спокойной душой зайти вверх.
    Все, ребят, можете выдыхать, описание ТС подошло к концу`1 Постарался максимально объяснить все моменты, связанные с ней. Сорри за многабукаф, надеюсь, мысль все-таки донес. Если будут какие-либо вопросы, пожелания, улучшения, критика и т.д. - пожалуйста. Для этого всего и поделился. Загляните также на огонек в Телеграм, потому что "а почему нет?"`1 Результаты по ТС, объяснения входов, а также ответы на вопросы и общение здесь продолжится, тему не брошу.
    Всем всего хорошего`1
    P.S. По поводу названия ТС - линии строим ведь в Тихоокеанскую сессию правда? Потому и Австралия. А вообще, ничего оригинальнее просто в голову не пришло, если честно`3
     
    kWax, felixfix, corner и ещё 1-му нравится это.
  2. FXSD . Гость_

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    26
    Ребят, скидываю входы по ТС, которые были сегодня. Первый график - общий план, второй - приближенный, чтобы было лучше видно входы. Стрелками обозначены свечи, на которых был вход, поэтому сигнальные свечки - предыдущие. Галочками - свеча, по закрытии которой вход отработал, крестиками - не отработал. Думаю, в таком формате буду и дальше скидывать.
    1 AUDUSD.
    2 AUDUSD.
    1 EURUSD.
    2 EURUSD.
    1 GBPUSD.
    2 GBPUSD.
    1 NZDUSD.
    2 NZDUSD.
    1 USDCAD.
    2 USDCAD.
    1 USDCHF.
    2 USDCHF.
    1 USDJPY.
    2 USDJPY.
    Если что-то непонятно по входам, есть вопросы/предложения - обращайтесь`1
     
    Piper, kagore345, felixfix и 3 другим нравится это.
  3. Nigmant . Гость_

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Я эту ТС так понял, подправьте если что я не понял upload_2019-8-17_19-41-22.
     
  4. FXSD . Гость_

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    26
    Сорри за долгий ответ. Выходные были, как-никак.
    У тебя своя ТС получилась на основе моей идеи`1
    1. Уровни мы берем между 00:00 и 08:00 по МСК, торгуем только от них.
    2. Используем трендовые.
    3. Входим на 3 свечи.
    4. Не залетаем на каждом откате или сетапе, как у тебя на скрине, а ждем подтверждений.
    Почитай еще раз шапку темы, там все расписано. Если тебя все-таки интересует мой вариант ТС`2
    Ниже еще будет скрины входов за пятницу, рекомендую посмотреть.
     
    felixfix нравится это.
  5. FXSD . Гость_

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    26
    Ребята, выкладываю входы за пятницу.
    1 AUDUSD.
    2 AUDUSD.
    1 USDCAD.
    2 USDCAD.
    1 USDCHF.
    2 USDCHF.
    1 EURUSD.
    2 EURUSD.
    1 GBPUSD.
    2 GBPUSD.
    1 USDJPY.
    2 USDJPY.
    1 NZDUSD.
    2 NZDUSD.
     
    tagvolk и felixfix нравится это.
  6. FXSD . Гость_

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    26
    Выкладываю входы за 19 августа. Отошли от консерватизма, доили тренды, как могли`3
    1 AUDUSD.
    2 AUDUSD.
    1 EURUSD.
    2 EURUSD.
    1 GBPUSD.
    2 GBPUSD.
    1 NZDUSD.
    2 NZDUSD.
    1 USDCAD.
    2 USDCAD.
    1 USDCHF.
    2 USDCHF.
    1 USDJPY.
    2 USDJPY.
     
    Maikl, Medved11, tagvolk и ещё 1-му нравится это.
  7. FXSD . Гость_

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    26
    Ребят, на этой неделе входы больше выкладывать не буду, есть идейки по модернизации ТС, чтобы и профит был выше, и работать по ней можно было не только в Европу, но и в Америку, ибо в текущем варианте Америка показывает не такие хорошие результаты. Вообще, классная штука - эти совместные торги, помогают переосмыслить ТС с разных ракурсов. Рекомендую, в общем`2 На выходных выложу обновленный вариант стратегии.
     
Загрузка...