Пишу индикаторы на заказ
Быстро Недорого ( option )
Индикатор для БО
_ Winrate более 70% _

Смена инструмента в том же окне

Тема в разделе "Торговые системы форекс", создана пользователем intersheff, 10 дек 2022.

  1. intersheff . Гость_

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте никак не могу решить проблему , вопрос заключается вот в чем.

    В autochartist есть вот такое диалоговое окно.

    [​IMG]

    При клике на кнопке Вид происходит очень быстрый переход на другой инструмент в том же окне.
    Если кто то знает как это реализовано на уровне кода подскажите пожалуйста , очень нужно.
    Возможно ли как то ускорить функцию ChartSetSymbolPeriod (я использую ее при клике на кнопке в своей системе.Работает очень медленно) или может быть есть какие то другие решения без этой функции.
    Буду рад и благодарен.
     
  2. блондинка . Пользователь

    Сообщения:
    1.179
    Симпатии:
    744
    поставили задачу которая вам понятна,а всем другим кто не в теме нет,нет понятной задачи наверно не будет и помощи
    одно могу сказать что если прога работает медленно как минимум можно просто ускорить метатрейдера(несколько мероприятий) и увеличить мощность компа.
     
  3. option . Administrator

    Сообщения:
    3.059
    Симпатии:
    2.615
    Тоже не совсем понял.

    Что такое autochartist ?
    Если это прога для мт4, то значит она все равно использует функцию ChartSetSymbolPeriod.
    Потому как других аналогов, по смыслу действия, в мт4 нет.

    Ускорить, саму функцию невозможно.
    Можно ускорить работу этой функции.

    Скорость работы напрямую зависит от истории котировок по данному символу и таймфрейму,
    ну и естественно от установленных на график индикаторов (их количества и нагрузки на терминал)



    Еще не понял, как клик по кнопке клавиатуры, может предугадать, какой символ я хочу поставить на график? `28

    Посмотри вот этот индюк, может подойдет.
    По клику нужной кнопки на графике, может менять символ и таймфрейм.
    Ну еще дополнительно, если есть открытые сделки, цветом отображает по какому символу убыток, а по какому прибыль.

    EURGBPM15.
     

    Вложения:

  4. intersheff . Гость_

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Всем здравствуйте, спасибо за участие.

    autochartist это программа отдельных разработчиков очень известная она делает технический анализ .
    Я использую ee достаточно редко только для того чтобы сравнить свой взгляд на Инструмент с действием данной программы Но дело не в этом.
    ( жалко что на вашем форуме достаточно неудобно вставлять изображения сделанные на компе)
    В этой программе есть диалоговое окно в котором присутствуют кнопки при нажатии на которые происходит очень быстрая смена инструмента в том же окне.
    Проблема вот в чем.
    У меня есть индикатор где также реализованы кнопки для перехода на другой инструмент в том же окне

    Код:
     if(id==CHARTEVENT_OBJECT_CLICK && f_keyPress == 0){ 
           obj_text = ObjectGetString(0,sparam,OBJPROP_TEXT);
           sym = StringSubstr(StringTrimLeft(obj_text),0,6);     
           ChartSetSymbolPeriod(0,sym,PERIOD_CURRENT);
           ChartRedraw();                   
        }
    Но данный код работает очень медленно и я не знаю как достичь такого же быстродействие как в autochartist ведь там тоже реализованы кнопки

    Кстати такое же быстродействие присутствует в метатрейдере когда мышью перетаскиваешь ордер на график(Из списка ордеров) ,смена инструмента происходит также быстро и также в 1 окне
    как это прописано вот меня что интересует как это прописано!!!
     
  5. option . Administrator

    Сообщения:
    3.059
    Симпатии:
    2.615
    Наверное это именно твой индикатор тормозит (какая то часть кода, но не ChartSetSymbolPeriod)

    Я постом выше, скинул индикатор, там такая же функция ChartSetSymbolPeriod, работает быстро.
     
  6. option . Administrator

    Сообщения:
    3.059
    Симпатии:
    2.615
    Файлы, включая изображения, добавляются в два клика.

    Безымянный.
     
  7. option . Administrator

    Сообщения:
    3.059
    Симпатии:
    2.615
    Дла начала вообще надо разобраться с окном.
    Смотря какое окно тебя интересует.

    ChartSetSymbolPeriod меняет символ в окне графика, при этом индификатор графика не меняется.

    А если нужно просто в окне терминала, переключать графики с разными символами, то такое переключение естественно быстрее,
    потому как по факту у тебя все графики уже открыты, просто не видны.
    Возможно твоя прога autochartist, это и делает.

    1.