Это работает-года 2 назад делала индикатор дашборд (таблица), где были все пары с USD, M5-Н1 (4 шт.тайм фрейма), RSI(2) >98 либо <2. Вместо RSI можно Cоnnors RSI c другими уровнями. Когда сигнал от нескольких пар это значит что индекс доллара (USDX) развернётся вот вот, а за ним пары с ним. Только тупо ждать таких моментов разворота крайне неудобно. Ещё интересней смотреть картину когда все пары с долларом уже развернулись, а одна осталась))) На следующей свече и её с большой вероятностью развернёт.)
По RSI такие моменты ждать очень долго. Ну и в моем, логика другая. Вот верхний мой, а нижний RSI(2). По RSI такого момента даже близко нет. Ну а вообще и по RSI можно торговать, главное логика есть, это мультивалютный анализ. Просто сигналы ждать долго.
Понятно что логика другая) Я привела схему для USDX - там все пары с ним (плюс можно биткоин, эфир, другая крипта-а это другой масштаб - на крипто биржу прямой ход с их малыми спредами) То же самое можно со всеми другими индексами проделать-брать всe пары с каждым отдельно. Это на 4 таймах. Если всё в кучу собрать и приделать сигнал то более менее будет частота сделок. Индикаторы не тяжёлые - там только крайтие свечи, потянет MT4 на ура. Мне такая система показалась архаичной что ли, не понравилась. Более привлекательные алгоритмы действий победили. P.S. ты там "не перевернул" RSI для тех пар где USD вверху (в числителе стоит типа USD/JPY)-красивее будет смотреть)
Это мультивалютный индикатор. Для его работы нужно чтобы в терминале были открыты все графики указанных валютных пар.