Пишу индикаторы на заказ
Быстро Недорого ( option )
Индикатор для БО
_ Winrate более 70% _

Терминал МТ4 portable

Тема в разделе "Разное", создана пользователем option, 18 мар 2017.

  1. option . Administrator

    Сообщения:
    3.058
    Симпатии:
    2.613
    Терминал МТ4 portable

    Первое, что нам необходимо сделать – это установить МТ4 на компьютер.
    Теперь давайте убедимся, что наша программа действительно разбросала свои папки по всему компьютеру.
    Смотрите, вот по этому пути торговый терминал установлен на моем компьютере:

    MT4.

    А вот «каталог данных» расположен совершенно по другому пути:

    MT4-2.

    Убедились? Отлично!

    Теперь перейдите в каталог данных и скопируйте папку (или ее содержимое) со «страшным» именем (у меня это F8B0CF…) либо на рабочий стол, либо еще куда-нибудь, где вы сможете ее найти, потому что она нам впоследствии понадобится.

    MT4-3.

    Сделать это надо обязательно, потому что в ней хранятся все наши пользовательские данные, такие как индикаторы, шаблоны, профили, скрипты и пр. Если этого не сделать, то после всех манипуляций, о которых я буду рассказывать ниже, мы получим абсолютно «чистый» терминал.

    Далее мы займемся созданием портативной версии программы. Я искренне надеюсь, что Вы не проигнорировали предыдущий шаг, и сделали архивную копию.

    Итак, приступим:

    1. на рабочем столе находим ярлык к программе, кликаем правой кнопкой мыши и переходим в пункт меню «Свойства»;
    2. в открывшемся окне, переходим на закладку «Ярлык»;
    3. находим строчку «Объект» и в самом конце строки дописываем следующее /portable (не забудьте поставить символ пробела перед «/»).
    Вот что должно получиться:

    MT4-4.

    Нажимаем «ок».

    В общем-то все! Мы с Вами сделали портативную версию торгового терминала MetaTrader 4!

    Но мы не будем останавливаться на достигнутом. Нам же еще надо перенести пользовательские данные. Помните я просил скопировать папку? Откроем в одном окне ту самую папку, о которой я писал выше, а в другом рабочую папку терминала МТ4 и копируем содержимое одной папки в другую:

    MT4-5.

    Хотя, по большому счету, достаточно скопировать только папки «MQL4», «profiles», «templates».

    После всех манипуляций запускаем терминал и смотрим на результат наших творческих изысканий. Прежде всего, необходимо проверить путь к каталогу данных («файл» — «открыть каталог данных»), этот каталог данных должен находиться в той папке, где установлена программа. А также проверяем наличие пользовательских шаблонов, индикаторов, профилей, скриптов и пр.

    А сейчас начнется самое интересное!

    Помните, в самом начале статьи, я написал, что portable-версия программы должна работать без установки на любом компьютере? Чтобы проверить это утверждение, я сделаю следующее: на локальном диске своего компьютера создам новую папку и назову ее, например, «MT4» (имя папки абсолютно не имеет никакого значения, можно даже оставить «Новая папка»). Затем в нее скопирую папку с установленным терминалом и переименую эту папку из «Alpari Limited MT4» просто в «Alpari». Ну и, чтобы полностью быть уверенным в чистоте проводимого эксперимента, деинсталлирую (удалю) ранее установленную программу MetaTrader с компьютера.

    Запускаем программу и проверяем ее работоспособность:

    ррр.

    Отлично! Мы получили полностью портативную версию Meta Trader 4. Теперь эту папку с программой можно скопировать на любой другой компьютер или запускать напрямую с флешки.

    `1
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
    tagvolk, alandae, Medved11 и ещё 1-му нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Mobius Soft
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    1.429
  2. ty4a
    Ответов:
    0
    Просмотров:
    42